20 ноября 2011 г.

Развитие силы воли-путь к успеху.


           Для того ,чтобы достичь желаемой цели  необходимо действие, преодоление внешних  и внутренних препятствий. Для этого нужна сила воли. 

 По сути, сила воли - это победа над собой.  Мудрец Лао -Цзы сказал:" Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя - могуществен".
       Воля- это то, что заставляет побеждать  даже когда рассудок твердит, что  ты повержен. Без силы воли невозможно достижение  победы и ощущения ,которое испытывает победитель.
          Только регулярные действия ведут к  достижению поставленной задачи.. Никакие рассуждения и теоретические выкладки не приведут к  нужному результату, если за ними не будет действия.
         Силу воли необходимо тренировать. Начать с постановки целей легко достижимых и для каждого сугубо индивидуальных ( вымыть посуду, заняться зарядкой, прочитать  10 листов книги …)
         Любые регулярные действия, выполняемые по намеченному плану  без отклонений ,служат тренировкой силы воли .Достижение определенных целей ведет к преодолению собственной лени и инерции  приводит к потрясающим результатам.
У человека появляется уверенность в себе, в собственных силах и возможность  творить чудеса , поднять  свою жизнь на более качественный уровень.
    Уильям Шекспир -" Наша личность-это сад, а наша воля - его садовник". Развивая свою силу волю ,каждый становится личностью с характером, которому покоряются  самые высокие вершины.

1 комментарий:

  1. Наташа, замечательные слова о силе воли.
    Конечно, все очень важно. Цель поставить - одно. А вот как к этой цели прийти без ежедневных действий??? Тут нужны и знания, и опыт, и усердие, и желание.
    Только так мы продвигаемся к намеченному.
    Желаю тебе держать курс!!!Быть на высоте!!! Устремленности, творчества, радости от всего!!!

    ОтветитьУдалить